Saturday, November 03, 2007

Java-, WS- и XML-технологии в проекте WebSeller

Проект WebSeller, который я делал в магистратуре в рамках курсовой работы/проекта в 2005 году.

Возможно, сейчас, я бы кое-что поменял, как в реализации, так и в своем понимании и изложении концепций и технологий, но для исторической чистоты прилагаю этот проект как есть (ссылка внизу).

Аннотация
Цель данного учебного проекта – получить навыки разработки распределенных программных систем на платформе J2EE. В качестве основной архитектуры рассматривается сервис-ориентированная архитектура (Service-Oriented Archi-tecture, SOA) на основе web-служб. Рассмотрены основные технологии разра-ботки web-служб, в частности – JAX-RPC и язык описания бизнес процессов на основе web-служб – BPEL, а также разработаны две web-службы с использова-нием рассмотренных технологий.
В проекте используются, в основном, продукты Apache Software Foundation и другие open source проекты. Дается краткое описание использованных техноло-гий и приемы работы с ними.
Так же уделяется внимание унифицированному процессу RUP, как подходу к проектированию подобных учебных проектов.
В приложениях на компакт диске представлены исходные коды в виде проекта для IDE Eclipse 3.1; набор разработанных артефактов RUP для проекта, а также дистрибутивы использованных программных технологий.

Табл.: 2; Ил.: 15.

Скачать проект (2 МБ):
  • Пояснительная записка
  • Плакаты
  • Артефакты RUP
  • Проект WebSeller для Eclipse 3.1.1

0 комментария(ев):